Об этом он заявил в эфире грузинского и украинского телеканала.

Читайте также: Появилось впечатляющее фото с "Марша за импичмент", который организовал Саакашвили

"Сейчас Иванишвили (бывший премьер-министр Грузии, бизнесмен Бидзина Иванишвили – "24") и Порошенко договорились, что на следующей неделе в ускоренном порядке мне будет вынесен приговор по фальшивым обвинениям", – цитирует слова политика "Интерфакс-Украина".

По словам бывшего главы Одесской ОГА, его хотят шантажировать экстрадицией.

"Играете в эти игры? Плохо закончите. Я приеду в Грузию. Я не поеду в Голландию, не поеду в Европу, как они хотят. Это их общая игра. Я хочу сказать, если уж так ставите вопрос, если уж олигархи договорились, раз уже в Грузии выносят приговор и сейчас хотят на основании этого приговора меня шантажировать угрозой отправки в Грузию, я сказал, что приеду в Грузию. Пусть готовятся наши сторонники в Грузии к тому, что я приеду, когда они примут это решение", – добавил Саакашвили.

Кроме того, лидер "Движения новых сил" заявил, что украинские, грузинские и российские спецслужбы проведут совместную операцию, чтобы изгнать его из страны, передает агентство "РИА Новости".

Если они даже выбросят меня на следующей неделе ... И, кстати, они хотят так сделать, хотят меня схватить и сказать: вот на тебя в Грузии дела, мы предлагаем тебе в Польшу или в Голландию; я скажу, что я поеду в Грузию. Даже если меня выбросят, даже если меня бросят в тюрьму под надуманным обвинениям, я знаю, что готовится провокация,
– констатировал Саакашвили.

Напомним, Михеил Саакашвили планирует в Киеве новые акции протеста, если его требования одобрения в парламенте закона об импичменте президента и создания антикоррупционного суда так и не будут выполнены.