Садовый отметил, что информация о его так называемом сотрудничестве со "слугой народа" является неправдивой. Об этом он рассказал в интервью изданию LB.ua.

Интересно В интересный период живем: Садовый прокомментировал "черный совет" ЛГС

Садовый отреагировал на утверждение журналиста о том, что "Слуга народа" якобы симпатизировала мэру во время этой кампании.

Ну как?! У них был свой кандидат, они проводили свою кампанию. "Наезжали" на меня во время выборов. Проследите избирательный процесс,
– заявил Садовый.

► Об отношениях с Зеленским

По словам Садового, Президент Украины Владимир Зеленский приезжал во Львов несколько месяцев назад. "В аэропорту мы поздоровались. Во время поездки Львовом он был сам, без городской власти. Затем попрощались в аэропорту", – отметил мэр Львова.

Стоит отметить, что президент посещал Львовщину 17 сентября.

Выборы мэра Львова: коротко

  • На выборах мэра Львова в 2020 году победил действующий мэр Андрей Садовый. Его оппонентом во втором туре был Олег Синютка.
  • Городская территориальная избирательная комиссия подсчитала 100% голосов и объявила результат 25 ноября – через 3 дня после голосования. Стало известно, что за Садового проголосовали 143 466 львовян, а за Синютку – 84 277.
  • Отметим, что Андрей Садовый является единственным из всех мэров города, кто будет возглавлять Львов четвертую каденцию подряд.​