Командир учебного взвода учит будущих десантников стрелять. До войны некоторых упражнений даже не было в курсе стрельбы, но реальные бои показали, как необходимость контролировать периметр обоими глазами, так и потребность скоростной темповой стрельбы.

Читайте также: Избитые спины, локти и колени: как украинские десантники готовятся к феерическим выступлениям

Для курсантов самое главное – это скорость. Считанные секунды могут стоить жизни. Работа на скорость, конечно, дело важное. Но еще важнее – техника безопасности. Поэтому о ней не лишним будет напомнить, особенно "бывалым" воинам.

Многочисленные выстрелы могут притупить бдительность. Особенно солдат, которые уже привыкли к оружию, разрывам и другой военной "романтики". Случайные выстрелы – совсем не редкость на стрельбищах. За них, в случае чего, курсанту будет ой как не сладко.

​Тренування українських десантників

Тренировка украинских десантников

В конце концов, скоростная разборка автомата рекрутам ни к чему. Но вместе с тем, выполнение норматива свидетельствует о знании курсантом строения и конструкции своего автомата.

Рекрути вчаться розбирати та збирати зброю
Рекруты учатся разбирать и собирать оружие

А с этим в подразделении, судя по всему, таки проблемы. В основном некоторые детали прикрепили, а некоторые просто не хватает силы достать. А все из-за плохо почищенного накануне оружия.

Покарання курсантів
Наказание курсантов

Даже в казарме десантникам нет времени передохнуть. Их руки, ноги и головы постоянно чем-то занятии. А поскольку на кровати до отбоя лежать запрещено – то особо изобретательные все же находят возможность вздремнуть.

Какое наказание получит курсант за нарушение правил – смотрите в программе.