Такое заявление он сделал во время брифинга относительно отмены неприкосновенности и принятия закона "Президента Украины", который транслировал 24 канал.

Читайте также: Лидеры фракций парламента выдвинули требования Зеленскому

Мы должны увидеть первые шаги новоизбранного президента: кого он будет номинировать на те или иные должности, какими будут его предложения по целому ряду вопросов. Мы всегда работали в интересах государства.
– подчеркнул лидер "Самопомочи".

В качестве примера он привел результаты голосования в Верховной Раде, в соответствии с которыми ""Самопомич" безоговорочно поддерживала все реформаторские законы". А те законы, которые были вредными для Украины, поддержку от "Самопомочи" не получали, зато получали от других фракций.

"Мы настроены на конструктивное и качественное сотрудничество со всеми людьми, которые хотят работать и действовать исключительно в интересах Украины. Это же наше государство. Мы сами должны навести порядок, потому что не будет такого, что кто-то чужой приедет и все сделает за нас", – подчеркнул политик

В то же время Садовый подчеркнул, что сегодня "Самопомич" – это та фракция, которая имеет уникальный кадровый потенциал.

Читайте также: Что позволяет Зеленскому распустить Верховную Раду

"Мы имеем готовых 26 министров, которые намерены активно работать для государства. Мы лучших людей искали, и они сохранились", – констатировал лидер "Самопомочи".

Согласно результатам выборов президента Украины, бывший шоумен и лидер "Квартала 95" Владимир Зеленский со значительным отрывом опередил своего оппонента действующего гаранта Петра Порошенко – 73,22% против 24,45%.

После победы Зеленского на выборах пока еще ни одна из политсил в украинском парламенте официально не заявляла, что будет поддерживать шаги новоизбранного президента, или объединится с его партией "Слуга народа" до или после парламентских выборов. Правда, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко все же поздравила экс-шоумена с таким результатом. Кроме того, еще до голосования в Раде создали межфракционное объединение "за Зеленского".

Что обещает сделать Зеленский на посту президента? Лидер "Квартала 95" заявил, что идет в президенты Украины только на один срок – 5 лет. Обещает подать первый законопроект "О народовластии", который должен формировать главные задачи для власти, в частности через референдумы. Также предлагает внести законопроекты о снятии неприкосновенности с президента, народных депутатов, судей, об импичменте президента и отзыве нардепа. Он предлагает проводить выборы в парламент и местные советы по открытым спискам, а за "кнопкодавство" и прогулы заседаний – лишать мандатов.

Зеленский также предлагает провести референдум относительно вступления Украины в НАТО, а зарплату для украинских военных сделать на "уровне натовских стандартов".


Что обещает Владимира Зеленского