Стрельба в "Макдоналдсе"

18 июля 1984 в ресторане "Макдоналдс" в Сан-Диего, штат Калифорния 41-летний Джеймс Хьюберт убил 21 человека и ранил еще 19 человек. Мужчину застрелил снайпер. У Хьюберта было психическое расстройство.

Стрельба в ресторане "Luby"

16 октября 1991 года в окно ресторана "Luby" (город Киллин, штат Техас) въехал на пикапе 35-летний безработный торговый моряк Джордж Геннард и застрелил 23 человека, еще 27 человек были ранены. Полиции удалось ранить убийцу, после чего тот застрелился.

Возможный мотив массового убийства – Геннард ненавидел женщин.

Массовое убийство в университете Вирджинии

16 апреля 2007 года в Политехническом институте и университете штата Вирджиния 23-летний студент Чо Сын Хи, который учился на факультете английского языка и литературы, убил 27 студентов и 5 преподавателей.

Масове вбивство в університеті ВірджиніїМассовое убийство в университете Вирджинии

У парня с детства были психические расстройства, но его состояние не вызывало у медиков особого беспокойства. Поэтому он мог жить вместе с другими студентами в общежитии. Со временем его психические расстройства начали обостряться.

К убийствам он готовился заранее, ведь через 2 дня после кровавых событий телекомпания NBC получила пакет от Чо Сын Хи. В письме он написал, что в содеянном виновны богатые студенты и соседи по общежитию, которые якобы над ним издевались.

Стрельба в школе "Сэнди-Хук"

14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лензе убил дома свою мать, учительницу начальных классов, Нэнси Лензе. А потом поехал к начальной школе района Сэнди-Хук города Ньютаун, штат Коннектикут.

Он ворвался в школу и открыл огонь по детям, после чего застрелил себя. В результате инцидента погибли 20 детей 6-7 лет и 7 взрослых. Еще 14 детей спасла учительница, которая спрятала их в школьном туалете.

Фігурки дерев'яних ангелів біля школи Фигурки деревянных ангелов возле школы "Сэнди-Хук" в память об утраченных жизнях

Массовое убийство в Сан-Бернардино

2 декабря 2015 года в здании центра для людей с ограниченным возможностями были убиты 14 человек, 24 получили ранения. Двое нападавших были убиты во время спецоперации.

Ответственность за нападение взяло "Исламское государство".

Масове вбивство в Сан-БернардіноСтрельба в Сан-Бернардино

Массовое убийство в Орландо

12 июня 2016 года в в городе Орландо, штат Флорида 29-летний Омар Матин открыл огонь из огнестрельного оружия в ночном гей-клубе "Pulse" и захватил заложников. В результате стрельбы погибли 49 человек, 53 получили ранения.

Во время операции заложников удалось освободить, также полиция застрелила убийцу. Впоследствии ответственность за массовое убийство взяло на себя "Исламское государство".

Масове вбивство в Орландо: загинуло 49 осібМассовое убийство в Орландо: погибло 49 человек

Стрельба на фестивале в Лас-Вегасе

На фестивале кантри-музыки "Route 91 Harvest" вблизи казино "Mandalay Bay" в Лас-Вегасе в ночь на 2 октября неизвестный открыл огонь по посетителям. В результате ужасной перестрелки погибли по меньшей мере 50 человек и более 400 получили ранения.

Стрелком оказался местный житель, открывший огонь из помещения отеля. В полиции выразили надежду, что он был единственным, кто стрелял по зрителям, однако ищут возможных сообщников. Sky News обнародовало фото предполагаемого убийцы 64-летнего Стивена Пэддока.

Террористы "Исламского государства" взяли на себя ответственность за стрельбу по толпе в Лас-Вегасе.

Ймовірний підозрюваний у стрілянині в Лас-Вегасі Стівен Педдок

Вероятный подозреваемый в стрельбе в Лас-Вегасе Стивен Пэддок

Добавим, это уже двести семьдесят второй случай стрельбы в США только за 2017 год.