Новогодний путч Порошенко: забыл или передумал

Еще в сентябре нардеп от "Слуги народа" Лиза Богуцкая случайно на всю Украину раскрыла "великую тайну" пятого президента Петра Порошенко. Он якобы готовил предновогодний путч на декабрь. А Богуцкая об этом рассказала во время переписки в соцсети таинственной "Леночке".

"Я очень расстроена, но другого пути пока нет. Он (глава МВД Аваков, – 24 канал) остается до декабря. Именно на декабрь Петр готовит путч", – писала Богуцкая.

Ох, как обрадовались пользователи соцсетей после этого. Кто-то активно готовился к путчу, кто-то наоборот пытался предостеречь от него. А еще часть пользователей с попкорном в руках ждала это великое событие.

Только... Уже и декабрь прошел, и Новый год, а путча все нет и нет. И теперь юзеры ломают себе головы: Петр Алексеевич забыл или, может, передумал?)


Путч от Порошенко

"Какая разница" Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский во время новогоднего поздравления заявил, что "нет разницы, как названа улица, если она освещена и заасфальтирована" и так же "нет разницы, у какого памятника ты ждешь девушку, которую любишь". Гарант призвал украинцев научиться жить вместе в уважении ради будущего своей страны и превратить единство в национальную идею.

В социальных сетях обращение вызвало бурное обсуждение. Юзеры даже запустили флешмобы с условным слоганом #дляменеєрізниця.

Однако есть и такие, которые с юмором отнеслись к новогоднему заявлению Зеленского.


Как по мнению Зеленского могут называться улицы в Украине / фото Сергей Белоног


Памятник для встречи влюбленных


Еще одна улица с интересным названием


Мемы про "какая разница" от Зеленского

Но все же разница есть. Большая.


Все имеет значение

Что Путин загадал Деду Морозу?

К украинцам с подарками 19 декабря приходит Святой Николай, к американцам перед Новым годом – Санта Клаус, а к русским – Дед Мороз. Дети и взрослые наперегонки загадывают желания и ожидают сюрпризов.

Кто-то пишет письма, а кто – то шепчет на ушко волшебнику свою заветную мечту. В России решили предположить, что президент Владимир Путин, известный своей агрессией в мире, мог загадать Деду Морозу.


Путин озвучил Деду Морозу свое желание / иллюстратор Сергей Елкин

Не обошли вниманием пользователи интернета и новогоднее поздравление Путина. Что интересно, ряд российских пропагандистских каналов лишили авторов ютуба возможности комментировать обращение президента. Все потому, что в прошлом 2019 году пользователи сети поставили массу дизлайков под поздравлением главы Кремля.

Поэтому теперь у Путина новый статус – "король дизлайков".


Дизлайки на новогоднее поздравление Путина

Вы будете удивлены, но Путин уже 20(!) раз записывает новогоднее поздравление для россиян.


Новогоднее обращение Путина / дубль 20

Тем временем один из пабликов в твиттере предположил, как будет выглядеть новогоднее поздравление Путина в далеком 2047 году. Тогда главе Кремля будет аж 94 года.

А еще пользователи предполагают, как сам Путин праздновал Новый год и чье обращение смотрел.


Мем о новогоднем поздравлении Путина

Новый год: мы выжили

Ну и в завершение предлагаем посмотреть подборку самых смешных мемов о праздновании Нового года от простых людей.

Юзеры шутят, что 1 января голова трещала, похмелье было сильным. Но уже 2 января небесные силы сжалились над ними и они вернулись к нормальной жизни. Но все еще ходят по краю – на носу Рождество.


Украинцы шутят о теплой погоде на Новый год


А кто-то думает, что придумал способ спрятать елку от кота-проказника


Диагноз людей после Нового года – похмелье