Об этом сообщает пресс-служба САП.

24 канал сообщал, что 20 сентября перед допросом в НАБУ министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал о том, что детективы ведомства уже отправились к нему домой. По словам министра, о запланированных обысках в своей квартире он узнал накануне от Сытника.

Читайте также: В чем суть нового скандала между НАБУ и САП: хронология последних событий

Речь идет о вчерашнем заявлении подозреваемого министра инфраструктуры Украины Омеляна В.В. о заблаговременном сообщение ему указанным должностным лицом (Сытником, – ред.) о запланированном проведении обыска по месту его жительства,
– говорится в сообщении САП.

В ведомстве добавили, что предварительно заявление Омеляна не усматривается голословным, поскольку материалы уголовного производства, в котором министру было сообщено о подозрении, содержащие сведения о наличии телефонных разговорах между Омеляном и абонентом, записанным как "Артем Сытник", накануне проведения обыска, в частности 19 сентября и 2 ноября 2017 года.

Отмечается, что материалы начатого уголовного производства будут направлены генпрокурору Юрию Луценко для определения органа досудебного следствия.

"Одновременно обращаем внимание, что Сытником А.С. последовательно, постоянно и систематически осуществляется неправомерное разглашение данных досудебного расследования, что существенно вредит интересам уголовного производства", – пожаловались в антикоррупционной прокуратуре.

Напомним, 13 сентября НАБУ вручило Владимиру Омеляну сообщение о подозрении в незаконном обогащении и сокрытии доходов. 14 сентября суд отпустил Омеляна на поруки.

А 19 сентября суд арестовал имущество министра инфраструктуры.