Об этом Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox Business.

Читайте также: Нравственная апатия Трампа и проблема для Белого дома, - СМИ об исчезновении журналиста Хашкаджи

Откровенно говоря, они сделали колоссальный заказ на 110 миллиардов долларов, любая страна мира хотела бы урвать кусочек от такого соглашения – мы же получили все,
– заявил Трамп.

Президент США отметил, что не считает правильным шагом критиковать власть Саудовской Аравии, поскольку оборонный заказ страны позволит создать 500 тысяч рабочих мест.

Ранее, во время пресс-конференции в Белом доме Трамп заявлял о том, что США не стоит разрывать отношения с Саудовской Аравией, даже если будет доказано, что саудовского журналиста Джамала Хашкаджи убили в консульстве этой страны в Стамбуле.

Напомним, в начале октября стало известно, что в Стамбуле таинственно исчез саудовский журналист Джамал Хашкаджи, который критиковал королевскую семью Саудовской Аравии. О его исчезновении стало известно после того, как он вместе с невестой посетил здание консульства Саудовской Аравии.

12 октября турецкое правительство сообщило, что имеет аудио- и видеозаписи, подтверждающие, что обозревателя Washington Post Джамала Хашкаджи убили прямо в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Кто такой Джамал Хашкаджи?
59-летний саудовский журналист, работавший в том числе и медиа-советником принца Турки ибн Фейсала, бывшего главы Службы общей разведки Саудовской Аравии и экс-посла в Великобритании и США.

В 2017 году Хашкаджи вынужденно покинул родину и переехал в Вашингтон, где начал вести колонку на The Washington Post. В своих материалах журналист выступал с резкой критикой властей Саудовской Аравии.

Журналист таинственно исчез 2 октября. Последний раз его видели возле консульства Саудовской Аравии в Стамбуле, куда он пошел, чтобы оформить необходимые для бракосочетания документы. Его невеста прождала на улице более 5 часов, но Хашкаджи так и не покинул дипучреждение.

КАК РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ СОБЫТИЯ ВОКРУГ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ДЖАМАЛА ХАШКАДЖИ В СТАМБУЛЕ: ХРОНИКА