Следователи не увидели в действиях Корчевникова состава уголовного преступления. Об этом говорится в ответе СБУ на информационный запрос "Крым.Реалии".

Интересно Российскому пропагандисту Корчевникову разрешили въезд в Украину: фотодоказательство


Против Корчевникова закрыли уголовное дело / Документ "Крым.Реалии"

Что известно о Борисе Корчевникове

  • Корчевников посещал Крым после оккупации в 2014 году. Так, в июле прошлого года он опубликовал в инстаграме фото на фоне аэропорта в Симферополе, а также выложил фото с геолокацией "Крымские горы", и "Ореанда".
  • В октябре 2019 года Корчевнвков приехал в Киев. Он опубликовал фотографию с фестиваля православного кино "Покров", на котором якобы получил награду. Позже Корчевников обнародовал фото из Киево-Печерской Лавры и монастырей УПЦ МП.
  • Тогда в СБУ заявили, что "данных по осуществлению Корчевниковым действий, которые могут нанести ущерб национальной безопасности, не получено".

Скандальные высказывания пропагандиста о Майдане и Украине

  • Корчевников об участнице своей программы: "Она попала в расстрельные списки, так как была против Майдана. Ей пришлось бежать. У них российско-украинская семья, они боятся за своих детей. Им тоже пришлось бежать".
  • О Яроше: "43-летний Дмитрий Ярош. Уже много лет он пытается повторить судьбу Гитлера. Это его боевики разгромили киевскую администрацию, спровоцировали побоище на Банковой, а затем и под Верховной Радой".
  • О Майдане: "Маска – главный образ Майдана. Но что за персонажи прячутся за ней? Кого подняла наверх пена Майдана?"