Грунтовая дорога посреди леса – только так можно проехать в село Новогригорьевка. Посадки вдоль дороги выжжены российскими снарядами. В селе живет около семи десятков человек.

Читайте также: "Выборы" на Донбассе: как оккупанты грозят тем, кто откажется голосовать

Из-за отсутствия дороги во время родов не может приехать скорая, приходится рожать дома без врача. Дети рождаются уже на войне и не знают мирного времени. Местные говорят, что к войне уже все привыкли.

Люди в Новогригорьевке несмотря на боевые действия не покинули свое село. Единственное, чего не хватает – нормальной дороги, чтобы доехать до ближайшего населенного пукта.

Люди пятый год выживают в условиях, когда наступает дождливый период, снегами заметает – они отрезаны от благ цивилизации,
– заявила офицер гражданско-военного сотрудничества ВСУ Наталья Мещерякова.

Местные жаловались во все инстанции, но дорогу им никто не сделал, поэтому сделать это решили военные. Дорогу военные обещают закончить уже в ближайшее время и Новогригорьевка наконец сможет свободно ездить по делам.

Дорога предназначена для безопасного передвижения, как населения, так и гуманитарных миссий, которые благодаря этой дороге смогут посещать этот поселок и привозить необходимую помощь,
– отметила Мещерякова.