В воде также обнаружили тело еще одного человека. Однако спасатели не уверены, что он был пассажиром катера. Идентификация тела продолжается. Если информация о том, что лицо находилось на судне в день аварии, подтвердится, то количество жертв возрастет до 12 человек, пишет венгерский канал M1.

Читайте также: В Будапеште затонуло судно с туристами: появилось видео аварии

Сегодня, 5 июня, в Будапешт должны доставить большой плавучий кран из Словакии, чтобы поднять затонувшее судно.

Авария произошла 29 мая в центре города у здания парламента Венгрии. Южнокорейское министерство иностранных дел тогда подтвердило гибель своих граждан. Президент Южной Кореи приказал сформировать команду быстрого реагирования, которая отправилась в Будапешт для помощи пострадавшим и семьям погибших, пишет CNN.

Причиной аварии стало столкновение катера Mermaid с теплоходом Viking Sygin, после чего катер перевернулся и затонул. Корпус судна пока остается на дне реки.

Известно, что ни на одном из пассажиров не было спасательных жилетов.

На несколько дней судоходство на реке останавливали для проведения спасательных мероприятий, однако работа МЧС была осложнена сильным дождем и течением. Температура воды в реке была на уровне 10-12 градусов, что стало причиной сильного переохлаждения пассажиров.

Авария туристического катера на реке Дунай:

В Будапеште затонуло туристическое судно, смотрите видео: