Во время пресс конференции в Киеве Александр Кольченко отметил, что никогда не было боязни подвергнуться российской пропаганде.

Читайте также: В Крым вернусь развечто на танках, – Сенцов

Когда я смотрел телевидение, то одновременно было весело, смешно и грустно. Потому что люди сидят, смотрят телевизор и с серьезными лицами воспринимают это близко к сердцу,
– сказал Кольченко.

Олег Сенцов абсолютно поддержал Александра Кольченко. Сенцов добавил, что в выходные дни любил смотреть пропагандиста Дмитрия Киселева.

Кто такой Киселев? Киселев – известный российский пропагандист. Ведет ряд программ на телеканале "Россия". Резко негативно высказывается о Евромайдане, аннексии Крыма и войне на Донбассе.

"Развлечений в тюрьме мало: цирка нет, театра нет, а тут все показывают. Это очень весело. Конечно, верить ему невозможно. Кем надо быть, чтобы ему верить", – отметил Сенцов.

Экс-пленник Кремля подчеркнул, что программы с Дмитрием Киселевым – это немного извращенное удовольствие, но в тюрьме действительно мало развлечений.

Вот Киселев молодец в этом плане,
– пошутил режиссер.

Александр Кольченко также добавил, что в российских тюрьмах любят Игоря Прокопенко, Анну Чапман и других пропагандистов.

Как Сенцов и Кольченко попали в плен? 10 мая 2014 года Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко задержали в оккупированном Крыму. Российские оккупанты обвинили обоих в подготовке терактов. В 2015 году Сенцова приговорили к 20 годам российской колонии строгого режима, а Кольченко дали 10 лет. В 2018 году Сенцов объявил голодовку, требуя освободить всех политзаключенных Кремля.

7 сентября в рамках обмена пленными между Украиной и Россией Сенцова и еще 34 украинских пленников Кремля освободили из российского плена. Как это было – читайте здесь.

Читайте также: Эта империя построена на лжи, – Сенцов о России и ее агрессии против Украины