Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Читайте также: В РФ продолжают рассказывать о хорошем состоянии Сенцова: объявили его меню

24 канал сообщал, что ранее сестра Сенцова – Наталья Каплан – сообщила, что политзаключенный переведен из исправительной колонии в реанимацию общественной больницы Лабытнанги в связи с необратимыми последствиями голодания для его здоровья.

Впоследствии она заявила, что озвученная информация о состоянии Олега Сенцова была не актуальной и устаревшей.

О состоянии здоровья Олега я передала информацию двухнедельной давности, потому что это и есть последние новости. Если ряд журналистов предпочитали не говорить о кино, а перепечатывать о его близком конце под соусом новостей, то вопрос к ним. Так, Олегу трудно, да, ситуация критическая, да, выход из голодания – очень сложный процесс, да, здоровье подорвано основательно. Но где здесь новость?
– написала Наталья.

5 октября российские власти сообщили о том, что украинский режиссер Олег Сенцов, которого незаконно удерживают в российской колонии в Лабытнанги, добровольно прекратил голодовку. Сам Сенцов, в свою очередь, сообщил, что прекратит голодовку с 6 октября, объяснив это тем, что россияне собирались применить насильственное кормление.

Напомним, что Ямало-Ненецкого управления Федеральной службы исполнения наказаний России опровергло информацию о том, что незаконно осужден в РФ украинский режиссер Олег Сенцов после голодания находится в реанимации больницы в Лабытнанги.

За что в России осудили Олега Сенцова?Его задержали 11 мая 2014 на территории оккупированного Крыма и обвинили в подготовке теракта на полуострове во время незаконной аннексии Россией. Позже его обвинили в хранении оружия и взрывчатки. В августе 2015 году в России Сенцова приговорили к 20 годам заключения в колонии строгого режима в городе Лабытнанги. А 14 мая 2018 Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, содержавшихся в России и в оккупированном Крыму.