В инфекционной больнице Севастополя официально есть 260 коек для больных. Сейчас уже заняты 268. Об этом заявил представитель российской оккупационной власти в Крыму Александр Кулагин, сообщает пророссийское издание "Новый Севастополь".

Важно Как Украина получит вакцину против коронавируса: в Офисе Президента назвали три варианта

По коечному фонду у нас очень напряженная ситуация. У нас всего 610 коек развернуто. На сегодня заняты 623. Сейчас мы принимаем меры по расширению коечного фонда,
– объяснил Кулагин.

По словам оккупационного "вице-губернатора", в больнице №9 планируют открыть еще 60 мест для пациентов, находящихся в тяжелом и среднем состоянии.

Добавим, что ранее в Севастополе в одном из корпусов пансионата "Изумруд" начали принимать больных на коронавирус, которые переносят болезнь в легком состоянии. Сейчас там находится 108 человек.

Что известно о коронавирусе в оккупированном Севастополе

По данным так называемого официального портала государственной власти Севастополя, за сутки 11 октября в городе зарегистрировали 34 новых случая заражения коронавирусом. За период пандемии в Севастополе 1 355 человек инфицировались COVID-19. Из них 39 больных умерли, а 895 – выздоровели.