Тем самым апелляционный суд признал безосновательным решение Соломенского районного суда Киева об избрании немотивированной меры пресечения, принятой под очевидным давлением Национального антикоррупционного бюро Украины. Так прокомментировал решение Киевского апелляционного суда адвокат Игорь Черезов.

Защита Сергея Переломы и ранее выражала уверенность в положительном результате апелляции, поскольку в составе апелляционного суда отсутствуют судьи, которые находятся на крючке НАБУ через открытые против них уголовные дела, напомнил он. Ведь никаких правовых оснований для содержания Сергея Переломы под стражей просто нет в природе, уверен адвокат.

Решение апелляционного суда – свидетельство того, что так называемое дело ОПЗ – сфальсифицировано НАБУ. Оно рассыплется в суде, если его рассмотрение по существу будет осуществлять незаангажированный и независимый от НАБУ судья. Защита последовательно будет добиваться снятия всех надуманных обвинений с Сергея Переломы и полного его оправдания, заявил адвокат.