"Меня приютил брат-католик. Я ему искренне благодарен за это. Потому что приютить нас с двумя маленькими детьми, которые встают в 6 утра и не являются тихими, то надо так нормально себя посвятить", – сказал он в комментарии 24 каналу.

К слову Поджог происходил таким образом, чтобы были трупы, – Шабунин о пожаре в собственном доме

Шабунин сказал, что их личная экспертиза подтвердила, что произошел поджог. Также они получили доступ к уголовному делу, однако, разглашать детали он не может.

"Я так скажу – к их экспертизе я не имею никаких вопросов", – пояснил он.

Я искренне благодарен людям, потому что на тот момент мне пожертвовали более 50 тысяч долларов. Это очень мотивирует, что не очень мотивирует то это то, что 19,5% пожертвований я должен отдать налогами,
– отметил Шабунин.

Также добавил, чтобы восстановить дом надо примерно 55 – 60 тысяч долларов.

Поджог дома Виталия Шабунина: что надо знать

  • Ночью 23 июля неизвестные подожгли дом Виталия Шабунина. В тот момент в доме были его родители, которых спасла соседка, которая поздно возвращалась с работы.
  • Шабунин сразу исключил вероятность взрыва газа, ведь за 2 недели перед этим газовая служба проверила счетчик и все соединения в доме.
  • Полиция открыла уголовное производство за умышленное уничтожение имущества. Впрочем активист не согласен с такой квалификацией. Он настаивает, что это было покушение на убийство.

Больше смотрите в видео: