Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Отмечается, что в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий получил ранение. В то же время, по данным разведки, на Донбассе ликвидирован 1 пророссийский боевик и еще 2 ранены.

Читайте также: На оккупированный Донбасс заехала колонна российских грузовиков: опубликовали видео

В ООС уточнили, что российские оккупационные силы вели прицельные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – из вооружения БМП и противотанковыми управляемыми ракетами.

Под вражеские обстрелы попали украинские защитники Крымского, Новотошковского, Новозвановки, Новоалександровки, Светлодарска, Новгородского, Новотроицкого, Красногоровки, Новомихайловки, Богдановки, Гранитного, Чермалика, Гнутового, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Кроме того, пророссийские боевики обстреляли из минометов калибром 82 миллиметра позиции украинских военных возле Лебединского, из ствольной артиллерии калибром 122 миллиметра – украинских защитников Гнутового и Крымского.

Относительно ситуации на Донбассе 12 августа, российские оккупационные силы уже успели 2 раза обстрелять позиции сил ООС в районах Водяного и Гнутового из минометов калибром 120 и 82 миллиметров. Потерь среди украинских бойцов нет.