Так, еще 2 протокола имеют технические ошибки, поэтому их отправят на рассмотрение в другие города Житомира, передает корреспондент 24 канала в прямом эфире.

Важно! Официальные результаты парламентских выборов 2019: ЦИК посчитала 93 процента голосов

Члены участковых избирательных комиссий отправили протоколы на исправление в самые отдаленные города всего округа – Олевск и Овруч, расположенные почти под границей с Беларусью – ехать туда более 200 километров. Там соберут комиссию со всеми членами участковой избирательной комиссии.

Потом уже утвержденные новые протоколы привезут обратно в Коростень. Эта процедура очень длительная, а потому на устранение проблемы уйдет практически весь день.

Ситуация на округе №64 в Коростене: фото 24 канала

Остальные протоколы уже внесли в базу и собираются везти в Центральную избирательную комиссию в Киеве. В общем, члены участка имеют время до пятницы, 26 июля.

Что произошло на округе №64 в Коростене?

• 22 июля на Житомирщину прилетел вертолет со спецподразделением ТОР, чтобы "обеспечивать порядок". Направить вертолет Ми-8 в Коростень правоохранители решили после того, как возникла угроза провокаций во время транспортировки избирательной документации из участковых избирательных комиссий. Сколько именно спецназовцев привезли вертолетом неизвестно, однако журналисты 24 канала насчитали их около 20.

• Полиция умалчивала о местонахождении вертолета, но журналисты 24 канала все же удалось найти его на стадионе "Локомотив" в Коростене. Ходили слухи, что вертолетом повезут протоколы и бюллетени в ЦИК, но в полиции эту информацию не подтвердили.

• Около 19:00 вертолет взлетел со стадиона "Локомотив" в центре Коростеня и покинул город. На округе остались только несколько подразделений Нацполиции и полиции Житомирщины, которые будут находиться на округе до окончания подсчета голосов комиссией.

Что известно о Пашинском? На Житомирщине баллотируется скандальный народный депутат Сергей Пашинский. Журналисты издания "Новое Время" утверждали, что Сергей Пашинский организовал незаконную схему по закупке военного оборудования. Списанные чешские БМП покупали по цене металлолома и после ремонта на Житомирском бронетанковом заводе передавали их Вооруженным силам Украины.