Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что в ответ украинские военнослужащие 15 раз подавляли огневую активность боевиков. При этом ни один боец АТО не пострадал.

Читайте также: Боевики снова принялись цинично обстреливать украинские позиции из "Градов"

В штабе АТО уточнили, что эпицентром боевого противостояния на Луганском направлении стала Светлодарска дуга. Боевики около 3 часов обстреливали оборонительные укрепления украинских военных из 82-миллиметровых минометов, гранатометов, пулеметов и вооружения БМП на подступах к Луганскому. Всего было выпущено более 90 мин. Силы АТО почти на каждый обстрел отвечали прицельным огнем.

Также вечером под обстрелы боевиков из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали украинские защитники Макарова. А в районе Крымского террористы провоцировали украинских военных из стрелкового оружия.

Тем временем на Донецком направлении наиболее неспокойно было на Приазовье. Там боевики били из артиллерии калибра 152 миллиметра вблизи Водяного, а из 120-миллиметрового миномета террористы стреляли по украинским защитникам Павлополя и Широкино.

Читайте также: Большая война с Россией: неутешительный прогноз эксперта для Украины

Кроме того, позиции сил АТО в пригороде Авдеевки боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также под гранатометний огонь террористов попали опорные пункты сил АТО возле Новотроицкого, а под конец суток боевики обстреливали из крупнокалиберных пулеметов защитников Старогнатовки.