Сколько выделяют на лечение коронавируса в Украине

Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов. В эфире политического ток-шоу "Право на владу" он отметил, что на лечение больных коронавирусом выделяют от 13 до 40 тысяч гривен.

К теме 5 причин, почему в Украине выросла заболеваемость COVID-19: объяснение Ляшко

По его слова, также приняли постановление о введении дополнительных коэффициентов в связи с резким увеличением больных – чтобы эта сумма еще возросла.

Национальная служба здоровья по моему поручению рассчитывает на увеличения дополнительных средств на кислород из-за большого использования. Также мы заложили средства на сам процесс тестирования, которое происходит во многих больницах,
– говорит министр.

Число вакцин, которое должна получить Украины

Он добавил, что приняли решение о выделении средств на закупку вакцин именно для групп риска: медработников, работников образования, Нацполиции, Нацгвардии, пограничников.

"Общее количество вакцин, которые мы закупаем – 1 миллион 410 тысяч доз . Сейчас закупка идет через международную организацию, которая выходит на рынок и закупает. У нас есть подтверждение примерно 100 тысяч доз по завоза в Украину, мы ожидаем подтверждения еще 150 тысяч доз", – констатировал глава Минздрава.

Советуем ознайомтися Российская вакцина от коронавируса для Украины: яд или панацея

Короновирус в Украиие: основное

  • В Украине уже несколько дней подряд фиксируют наибольший суточный прирост инфицированных COVID-19 от начала пандемии. Так, за несколько предыдущих дней количество новых случаев превышала 5 тысяч.
  • За последние сутки 14 октября в Украине обнаружили 5 062 новых случая COVID-19. Больше всего – в Харьковской (+651), Львовской (+332) областях, а также в Киеве (+445).
  • Общее количество заболевших уже составляет 281 239 человек. Сейчас продолжают болеть 156 287 пациентов.
  • С начала эпидемии коронавирус преодолели 119 650 человек. К сожалению, умерли в результате болезни 5 302 человека.