На протест вышли активисты, общественные деятели, родственники погибших воинов, передала корреспондентка 24 Канала.

Читайте также: Активистам инициативы "Кто заказал Гандзюк?" открыто угрожают

Они требуют отменить переименование. По их словам, Екатерина Гандзюк была против того, чтобы ряд улиц в Херсоне называли в честь погибших участников АТО, потому что таких людей много.

На сопротивление митингующим приехала группа молодых людей из Нацкорпуса. В момент, когда активисты разворачивали плакаты, к ним подошел журналист и друг Екатерины Сергей Никитенко и порвал плакат. После этого возникла потасовка.

25 февраля на такой же протест вышли около 30 человек.

Городского голову Херсона Владимира Миколаенко облили водой.

Те обвинения, которые звучали – откровенная ложь. Те кто больше всего там выступал, ни дня не находился на Майдане, в отличие от Екатерины. Это позиция интернет-сообщества – "герои" у телевизора. Мы чтим наших героев, вот насчет Руслана — в его честь был сделан хороший сквер. Депутаты решили, что та улица, о которой идет речь, будет названа именем Екатерины,
– ответил Николаенко.

Депутат горсовета Дмитрий Ильченко заверил, что улица была переименована с нарушением процедуры.

Что известно про убийство Гандзюк?Херсонскую активистку и советницу мэра города 31 июля 2018 облили серной кислотой. Гандзюк получила многочисленные ожоги и ей сделали операцию. Однако спасти женщину не удалось и 4 ноября она скончалась в больнице. В ее убийстве подозревают депутата Владислава Мангера.

Смотрите видео: почему Мангера подозревают в причастности к убийству Гандзюк