Фильм известного американского режиссера Оливера Стоуна – "Нерассказанная история Украины". В нем главные герои Владимир Путин и Виктор Медведчук.

К слову: Неизвестные обстреляли здание телеканала "112 Украина" в Киеве: фото, видео

В пресс-службе сообщили, что Нацсовет акцентирует на особом внимании к вопросам защиты телерадиоинформационного пространства Украины. В Нацсовете добавили, что речь идет о вопросах отрицания территориальной целостности страны, разжигания в обществе вражды, пропаганды органов государства-агрессора и распространения недостоверной информации.

Важно знать! В 2016 году режиссер Оливер Стоун представил антимайдановский фильм "Украина в огне", в котором утверждалось, что Майдан организовало Центральное разведывательное управление США. А в 2017 году Стоун выпустил сериал под названием "Путин".

Поэтому Национальный совет совет по вопросам телевидения и радиовещания проверит телеканал "112 Украина" и вероятно, применит санкции.

О чем фильм "Нерассказанная история Украины"?

Фильм "Нерассказанная история Украины" должен выйти в эфир 16 июля. В фильме Оливер Стоун рассказывает якобы историю Украины с 2003 года, называя войну с Россией гражданской войной, а Медведчука – "лидером оппозиции". Россия в этом фильме не изображена как страна-агрессор, режиссер поддерживает российскую версию о событиях в Украине 2014 года.

Фильм основан на рассказе Виктора Медведчука и его жены, телеведущей Оксаны Марченко и дополняется соображениями президента РФ Владимира Путина.

Читайте также: Невозможно доказать, что Медведчук контролирует телеканалы, – Нацсовет

які змі контролюють олігархи
Какими украинскими СМИ владеют олигархи: инфографика 24 канала