Биография Александра Скичко

Александр Скичко родился 28 апреля 1991 года в Черкассах. Окончил факультет международной экономики Киевского экономического университета. Владеет английским языком.

Читайте также: Партия "Слуга народа" идет на парламентские выборы: обновленный список политсилы

Карьера

По словам Скичко, поскольку его отец имеет экономическое образование, то полученная им специальность фактически не была собственным сознательным выбором. Со времен школы Александр принимал активное участие во всех культурных мероприятиях, а в студенческие годы "не пропускал ни одного конкурса". В 2006 – 2007 годах был ведущим молодежной программы "Teen-клуб" на О-TV. Но несмотря на то, что на телевидение попал в 15 лет, сменил экономическую специальность на профессию ведущего значительно позже. Подтолкнуло его к такому решению шоу "Україна має талант", где в 2009 году он стал финалистом.

Выступление Скичко на "Україна має талант": видео

В 2012 – 2013 годах стал ведущим ежедневного прямого эфирного утреннего шоу "Подъем" на "Новом канале". Параллельно был креативным продюсером и ведущим реалити-шоу "Мачо не плачут" на том же канале.

В 2012 году в дуэте с Валерием Юрченко победил на фестивале "Большая разница" в Одессе.


Александр Скичко

В 2015 году вместе с Дмитрием Шепелевым стал ведущим программы "Пой как звезда" на телеканале "Украина". В этом же году он стал ведущим проекта "Звездный путь", а также ведущим утреннего шоу let's go show на радио NRJ.

В 2017 году вел первую Национальную кинопремию "Золота дзиґа" и "Евровидение", которое проходило в Киеве.

Александр Скичко и Владимир Остапчук на "Евровидении-2017": видео

Кстати, засветился Скичко и на российском телевидении. В 2010 году дошел до финала шоу "Минута славы" (Москва). А в 2011-ом стал ведущим утреннего шоу "Добрый монинг" на телеканале "Муз-ТВ".

Политика

До того, как официально объявил, что от партии "Слуга народа" будет баллотироваться в Верховную Раду, никакого отношения к политике Скичко не имел, поэтому ни достижениями, ни провалами не отличился.

"Опубликованы списки мажоритарщиков от партии "Слуга народа". И теперь я могу официально сказать, что я иду в политику. Я иду представлять свою родную Черкасщину. И хочу сразу дать ответ на вопрос, который у вас возникает: почему, зачем и вообще какая у меня мотивация. Я иду в политику, потому что мне надоело. Мне надоело слушать пустые обещания каждые 5 лет, надоело ездить по разбитым дорогам, а главное мне надоело слышать, как мои друзья хотят уехать в другую страну, как они обсуждают, в какую страну лучше поехать зарабатывать, потому что в Украине жить невозможно", – заявил Александр Скичко.


Владимир Зеленский и Александр Скичко

Семья

Александр Скичко был женат дважды. В 2011-м обручился с телепродюсером, старшей от него на 10 лет. За два года брак распался.

В 2016 году начались его отношения с владелицей отеля Fairmont Grand Hotel Kyiv Елизаветой Юрушевой. В 2017-м они поженились. Скичко воспитывает двоих детей от первого брака жены.


Александр Скичко с семьей

Когда состоятся выборы в Верховную Раду?Внеочередные парламентские выборы в Верховную Раду Украины пройдут 21 июля. Для подачи документов в Центризбирком потенциальным участникам гонки отвели месяц – до 20 июня включительно. После этого будет еще пять рабочих дней, за которые можно сняться с гонки и до 25 июня ЦИК проведет регистрацию участников. Окончательный список для голосования будет известен 30 июня. Результаты досрочных парламентских выборов должны объявить не позднее двух недель после голосования. Первая сессия Верховной Рады IX созыва может начаться 9 сентября 2019.

Смотрите инфографику, как будут проходить парламентские выборы:

парламентські вибори
Календарь парламентских выборов – инфографика