Авиакомпания SkyUp закрыла внутренний маршрут Запорожье – Киев до конца зимнего расписания 2020 – 2021 годов. Об этом сообщает Avianews.

Важно Авиакомпания SkyUp ввела плату за регистрацию в аэропорту: как сэкономить

Причина отмены рейса

По информации издания, SkyUp назвал причиной отмены рейсов "ухудшение эпидемиологической ситуации и усиления карантина, а также значительное снижение спроса на авиаперевозки".

Заметим, что ранее из-за незначительного спроса компания закрыла ряд внутренних рейсов, в частности по направлениям:

  • Львов – Киев;
  • Одесса – Киев.

Как вернуть средства за билеты

Возврат средств за билеты авиакомпания выполнит на баланс, если бронирование оформлялось через сайт SkyUp. Пассажиры могут использовать средства с электронного счета на покупку новых билетов и услуг или заказать вывод средств на карту.

Если билет на отмененный рейс оформлялся через агентство, путешественнику следует обратиться по месту приобретения билетов для уточнения процедуры возврата денег,
– говорится в сообщении издания.

Актуально Авиакомпания SkyUp ввела плату за регистрацию в аэропорту: как сэкономить

Отметим, что несколько недель назад полеты по маршруту Киев – Запорожье по коммерческим причинам прекратила авиакомпания "Роза Ветров". После ухода SkyUp единственным перевозчиком на линии остается "Мотор Сич".

Что известно о SkyUp?

Это украинский лоукостер. Его зарегистрировали в июне 2017 года в Киеве. Главный его акционер – ООО "ACS-Украина", чьи владельцы – Татьяна и Юрий Альба являются также владельцами туристического оператора Join UP! В первый рейс самолет авиакомпании отправился 21 мая 2018 года.

2 октября 2018 года авиакомпания получила разрешение на полеты в Европу. Флот компании насчитывает 12 самолетов Boeing 737-700 и Boeing 737-800.