Об этом со ссылкой на заявление пресс-службы прокуратуры Одесской области сообщает "УНН".

"Согласно пожарно-техническим исследованиям установлено четыре возможных причины возникновения пожара: возникновение пожара от источника открытого огня (пламя спички, пламя свечей, тления табачного изделия), от короткого замыкания; вследствие занесения постороннего источника зажигания, от тепла, полученного от более нагретого или раскаленного предмета (электрокипятильник)", – говорится в сообщении.

Читайте также: Журналисты выяснили и обнародовали все подробности трагического пожара в одесском лагере для детей

Кроме того, строительно-технические исследования показали, что выполнены работы по строительству (реконструкции) корпусов не соответствуют проектной документации и требованиям нормативно-правовых актов в области строительства.

Горюче-смазочных материалов при экспертизе не обнаружено.

Кроме того, Прокуратура Одесской области направила в Приморский районный суд ходатайством о продлении срока содержания под стражей подозреваемого – директора детского лагеря "Виктория".

Читайте также: Пожар в лагере "Виктория": подозреваемая рассказала шокирующие подробности, предшествовавшие трагедии

Наряду с этим продолжается расследование по уголовным производствам по служебной халатности должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления. В рамках указанного производства следователями прокуратуры сообщено о подозрении бывшему заместителю городского головы и должностному лицу ГУ ГСЧС в Одесской области.

Также продолжается досудебное расследование, в ходе которого проверяется информация про служебный подлог при строительстве и реконструкции детского лагеря и завладения средствами сотрудников детского учреждения.

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в детском лагере "Виктория" в Одессе вспыхнул пожар. В результате 3 детей погибли и 3 попали в больницу.