А именно – Одесса, Херсон, Николаев. Если этого не осознавать, их можно потерять – такое мнение в программе "6 на 9" в эфире 24 канала выразила бывшая народная депутат Оксана Сыроед.

К теме Как остановить Россию: мировые эксперты поделились опытом с Украиной

Она объяснила, что недавно в рамках Львовского форума эксперты провели моделирование решения российско-украинского конфликта. На днях был обнародован отчет по его результатам.

Мы сделали краш-тест для Минска, когда 20 экспертов со всего мира посмотрели и сказали, что это – конец для Украины. Что этого категорически нельзя делать, что нельзя проводить выборы,
- подчеркнула Сыроед.

Бывшая депутат также подчеркнула, что Минск является фактически односторонним соглашением, которое содержит обязательства только для Украины.

По словам Сыроед, путем к победе в русско-украинской войне является усиление сотрудничества в Черном море, в частности – с Турцией и Румынией.

"Турки спрашивают украинцев, хотим ли мы вообще Черное море, или оно уже нам не нужно. Мол, если хотим, то надо что-то делать. Ведь Эрдоган после аннексии Крыма сказал, что с тех пор оно превратилось в российское озеро", – отметила она.

Слухи о новой атаке России на Украину

  • Летом украинская разведка и ряд западных военных экспертов прогнозировали нападение России на Украину в сентябре 2020 года во время учений "Кавказ – 2020".
  • 5 июля командующий Военно-Морских сил Украины Алексей Неижпапа не исключил, что российская армия попытается напасть на Херсонскую область из оккупированного Крыма. Мол, главной целью оккупантов станет возможность пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал.
  • Генерал-лейтенант и бывший командующий Вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес ранее отмечал, что после Херсона Россия может захватить и Одессу.