Глава фракции "Слуги народа" в Верховной Раде Давид Арахамия в эфире одного из украинских телеканалов говорил о местных выборах, пишет 24 канал.

Мнение Политическое Ватерлоо: интересные факты об ожесточенной борьбе скандальных меров на местных выборах

19 сентября в ряде СМИ и телеграм-каналов распространили короткий 20-секундный отрывок с записью слов Арахамии, где он заявляет, что "Слуге народа" якобы выгодно проиграть местные выборы.

Получить меньшую долю в местных советах для нас выгоднее. Почему? Потому что весь негатив по поводу плохих городов, плохих дорог, грязных улиц, неработающих коллекторов, лифтов и так далее – не в нас. Не мы же, как бы, рулим городом,
– говорит на видео Арахамия.

Из-за значительного резонанса в обществе этого заявления касаемо участия в местных выборах президентской партии "Слуга народа" опубликовала официальную реакцию. В телеграм-канале партии, в частности, говорится, что "оппоненты использовали свой излюбленный прием" – "вырвали 20 секунд из контекста часового выступления".

Мы вынуждены опровергнуть сообщения, якобы глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявляет, что партии выгодно проиграть на местных выборах,
– написали в пресс-службе "Слуги народа".

Вместе с этим заявлением партийцы опубликовали более длительное видео с записью слов Арахамии. Мол, глава фракции обсуждал с журналистами "разные версии политтехнологов о местных выборах и развитие политической ситуации".

Читайте также Не лезь поперед батька в пекло, – Арахамия о закрытии границ Лукашенко и роли Украины

В опубликованном "Слугой народа" видео Давид Арахамия говорит следующее (приводим полностью):

  • "Многие политтехнологи так говорят: на самом деле в местных выборах побеждать – себе дороже. Только тебя выбрали – ты наверху. Только пошел первый же отопительный сезон, второй – ты уже не с такими эпитетами, антиэпитетами тебя начинают называть. Если рассматривать, что нам нужно выйти на парламентские выборы через четыре года – получить меньшую долю в местных советах для нас выгоднее. Почему? Потому что весь негатив по поводу плохих городов, плохих дорог, грязных улиц, неработающих коллекторов, лифтов и так далее – не в нас. Не мы же, как бы, рулим городом. Это не странная логика, это мы сейчас говорим с точки зрения политтехнологий".