Однако было несколько встреч, которые она организовала у себя в офисе. Об этом в эфире 24 каналу рассказал член правоохранительного комитета и народный депутат "Голоса" Андрей Осадчук.

Важно Венедиктова назначила своим заместителем юриста Медведчука, – Шабунин

Он отметил, что в последнее время оппозиционных депутатов приглашают меньше на различные встречи. Их пытаются отстранить от фактического участия в диалоге с правоохранителями.

Мы видим молчаливое согласие депутатов большинства. А также, что "Слуга народа" очень неплохо координируется с "ОПЗЖ" в вопросах прокуратуры. Это было очень хорошо видно в скандальной истории с назначением конкурсной комиссии САП,
– сообщил Андрей Осадчук.

Член правоохранительного комитета рассказал, что тогда народные депутаты "ОПЗЖ" и "Слуги народа" голосовали синхронно. Это происходило на комитете и в зале Верховной Рады. Однако голосов им не хватило.

Читайте также Предоставили прямой доступ России в Генпрокуратуру, – Шабунин о назначении юриста Медведчука

"Сейчас во внутренней политике наблюдается альянс старых политиков с номенклатурой времен Януковича. К сожалению, это особенно проявляется в прокуратуре. НАБУ – держит оборону, а ГБР мы потеряли", – добавил Осадчук.