Арахамия в эфире "Свободы слова Савика Шустера" 16 октября отметил, пишет 24 канал, что партия не является организатором и не финансирует это мероприятие, поэтому оно не является агитацией ни в коем случае. Опрос, мол, является делом лишь Зеленского.

К теме Потому что он так решил, – опрос Зеленского перессорил политиков в эфире: видео

Партия "Слуга народа" не есть организатором опроса, не финансирует опрос, вообще не является субъектом опроса. Мандат на эту всю инициативу находится лично у президента Украины,
– сказал Давид Арахамия.

Но и отметил, что не знает, кто именно будет опрашивать людей: "У нас есть партийная организация, у нас есть ЗеКоманда, это фанаты президента... Я не знаю, кто будет стоять под участками".

Так Арахамия отвечал на критику со стороны политических оппонентов о том, что опрос 25 октября, инициированный Зеленским, незаконный и кажется похожим на запрещенную в день выборов агитацию.

Дискуссия в студии Шустера была очень острой, политики мало слушали друг друга, хотя много говорили. В итоге Арахамия заявил:

  • "Я лично в самом факте проведения опроса от президента не вижу никакой политической агитации. Президент – наш общий руководитель, которого выбрала страна, и поэтому здесь нет никакой агитации".

Читайте также Легализация оружия и проституции: какие вопросы украинцы предлагают для следующих опросов