В Харьковской мэрии также отметили, что такие слухи распространяют оппоненты действующего мэра. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Важно Прогрессирует каждый день: что известно состояние Геннадия Кернеса

В сообщении также говорится, что мэр продолжает лечение от коронавируса в берлинской клинике "Шарите".

Волна слухов о его якобы смерти, которая накрыла вчера вечером соцсети, – не более, чем фейк, изготовлением и распространением которого занимаются политические оппоненты действующего мэра, в том числе и те, кто конкурирует с ним за должность городского головы на предстоящих выборах,
– заявили в мэрии Харькова.

А отсутствие Кернеса в интернете и медийная неактивность объясняется тем, что мэр Харькова лечится в отделении, где нет никаких гаджетов.

Несколько дней назад профессор клиники Норберт Сутторп отметил, что мэр Харькова прогрессирует с каждым днем, и врачи надеются на его полное выздоровление.

Актуально Кернес потратил почти 6 миллионов гривен на перелет и лечение COVID-19 в Германии

Кернес подхватил COVID-19: что об этом известно

  • 15 сентября стало известно, что Кернес заболел COVID-19. Он находился в стабильно тяжелом состоянии, поэтому решил лечиться в Германии.
  • 17 сентября Кернеса доставили на лечение в известную берлинскую клинику "Шарите", где ранее лечился оппозиционер Алексей Навальный.
  • Один из сыновей Кернеса Родион Гайсинский заявил, что его отцу гораздо лучше. Однако сейчас медики запретили пациенту и его посетителям пользоваться гаджетами.