Среди раненых – полуторагодовалая девочка, пишет Dallas News. Ее доставили в больницу, однако никаких деталей о ее состоянии пока нет.

Важно: Стрельба возле университета в США: сколько людей погибло

Неизвестный вооруженный мужчина открыл огонь в магазине Home Depot в городе Одесса, штат Техас. После этого он пытался скрыться с места происшествия на легковом автомобиле, однако впоследствии местная полиция сообщила – его нашли и ликвидировали.

стрілянина в Техасі
Смертельная стрельба в Техасе/ Твитер BrandiSaari

Мужчина начал стрелять около 15:00 31 августа, когда его автомобиль попытался остановить офицер общественной безопасности Техаса. Стрелок убил полицейского и продолжил движение в направлении Одессы.

По дороге застрелил еще одного человека. В Одессе нападавший захватил почтовый фургон и продолжил стрелять в людей. Среди прочих ранения получили трое сотрудников полиции.

Правоохранители застрелили стрелка когда он поехал в кинотеатр Одессы. Известно, что он старше 30 лет, однако его имя полиция не разглашает.

Фейсбук-пользователь Alex Woods опубликовал в Сети видео с моментом ликвидации стрелка.

Они стреляют в него. Они его убили,
- так автор комментирует происходящее.

На кадрах видно, как полицейские окружили автомобиль стрелка, а затем открыли по нему огонь.

Момент ликвидации нападавшего (18+):

Пользователь Ethan Baeza опубликовал видео с места происшествия. На нем видно, как люди, которые там оказались, пытаются спрятаться.

Никогда бы не подумал, что это может произойти с нами сегодня. Мы с семьей стали свидетелями этой жестокости,
– написал он.

Видео с места события:

С начала августа произошло несколько инцидентов со стрельбой в США.

После этих событий активно разгорелись дискуссии о том, какие меры необходимо принять для усиления контроля за оборотом оружия в США.