Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на данные Киевского райсуда Харькова.

Читайте также: "Скорость автомобиля Зайцевой – не важна": новый поворот в деле резонансного ДТП в Харькове

Так, поиски правоохранителей не дали результатов.

Прокурор Игорь Омельченко передал суду три рапорта полицейских, принявших участие в поиске врача-нарколога Елены Федирко, которая первой после ДТП обследовала фигурантку Зайцеву на предмет наличия опиатов, о том, что ее местонахождение не найдено,
– заявили в суде.

При этом в суде отмечают, что точных сроков дальнейшего поиска врача нет. Также не удалось подтвердить информацию о том, что нарколог выехала на неподконтрольную территорию.

Кроме того, суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты другого фигуранта дела Геннадия Дронова по отводу всех четырех автотехнических экспертов. Следующее заседание суда назначено на 26 ноября в 14:00.

Напомним, 18 октября 2017 года на улице Сумской в Харькове произошло смертельное ДТП с участием автомобилей Lexus и Volkswagen Touareg. В результате столкновения внедорожник вылетел на тротуар и влетел в пешеходов, что привело к смерти 6 человек. Автомобилем Lexus управляла 20-летняя Елена Зайцева, которую суд взял под арест, водителем Volkswagen Touareg был Геннадий Дронов, которого суд взял под стражу.

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП В ХАРЬКОВЕ: ХРОНИКА ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ