Как сообщили в пресс-службе ГСЧС области, возгорание произошло примерно в 6 утра 7 января. Почти 40 спасателям пожар удалось ликвидировать.

Обратите внимание! В праздничную ночь военный задержал злоумышленника, спасая десятки людей

Также в результате инцидента уничтожены личные вещи и имущество на площади в 10 квадратных метров.

В полиции, со своей стороны, добавили, что строительный вагончик, в котором произошел пожар, находится на территории недостроенного общежития для военных. Личности погибших уже установлены – это рабочие, которые работали на строительстве. Их тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения окончательной причины смерти.

Сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа Лиманского отдела полиции. Также правоохранители решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. Предварительно, хотят открыть дело по статье Уголовного кодекса о нарушении установленных требований пожарной безопасности.

К слову, в начале декабря в Одессе вспыхнул пожар, который поразил всю Украину. Тогда трагедия произошла в экономическом колледже. В результате погибли 16 человек, пострадали более 30, среди них – 15 несовершеннолетних студентов.