24 канал сообщал, что 17 октября в политехническом колледже в оккупированном городе Керчь произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако позже стало известно, что взорвалась бомба. Вероятно, ее взорвал неизвестный молодой человек, который перед тем устроил стрельбу в колледже. В результате инцидента погибли 19 человек, еще более 50 человек получили ранения.

Читайте также: Теракт в Керчи: оккупанты заговорили об украинском следе

В связи с инцидентом высказался президент России Владимир Путин, который аннексировал Крым в 2014 году и сейчас считает полуостров своей территорией, пишет ТАСС.

"В городе Керчь произошло трагическое событие – в результате взрыва подготовленного взрывного устройства погибли люди, много убитых", – отметил хозяин Кремля.

Также он выразил соболезнования родственникам погибших и надежду на то, что пострадавшие оправятся быстро. По его словам, власти России для этого сделают все возможное.

"Мотивы и версии этой трагедии внимательно изучаются. О результатах этой работы правоохранительных органов и специальных служб общественность будет проинформировано. Уже сейчас ясно, что это преступление", – добавил Путин.

Напомним, из-за взрыва в политехническом колледже в Керчи Следственный комитет России открыл уголовное дело по статье террористический акт, которую переквалифицировал в массовое убийство.

Что известно о взрыве и стрельбе в Керчи: смотрите видео

ВЗРЫВ И МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОДРОСТКОВ В КЕРЧИ: ХРОНИКА СОБЫТИЙ