Самые смешные мемы недели – читайте в материале 24 канала.

Кстати Что такое бебра в украинском молодежном сленге и откуда взялся мем "нюхай бебру"

Лукашенко бьет поклоны перед Путиным

14 сентября в Сочи состоялась встреча Лукашенко и Путина. По ее результатам Россия выделит Беларуси 1,5 миллиарда долларов. Очевидно, на сохранение в Беларуси status quo и сохранения лояльности к Кремлю.

В то же время в соцсетях сразу же обратили внимание, как прошла встреча. По мнению пользователей, о характере переговоров лучше любых слов говорил язык тела: поза Лукашенко, который сидит вполоборота к Путину, назвали "вассальной", и объяснили ее тем, что президент Белоруси чуть ли не на коленях уговаривал Путина о денежной помощи и поддержке.

К дополнительным аргументов в пользу этой версии относят и упоминание Лукашенко России, как "старшего брата" и благодарность Путину.


Оригинальное фото встречи Путина и Лукашенко / Фото ТАСС

Конечно же соцсети не сдержались и взорвались многочисленными мемами. Говорят, что сначала Путин предложил Лукашенко чай (возможно даже с малиновым вареньем), но тот якобы вежливо отказался.

Лукашенко приехал к Путину, как верная собака возвращается к хозяину

Любимица Путина – Мария Захарова исполнила танец перед важным разговором

Вспомнили и историю с "бравадой" Лукашенко с автоматом


Вот как ситуация выглядела на самом деле

Говорят, Лукашенко долго жаловался Путину, а тот устал слушать

Белорусы взялись сравнивать визит Лукашенко с непристойными аналогиями


К мемам на тему присоединился даже популярный паблик "Страдающее Средневековье"


Визит Лукашенко в искусстве

Конечно не обошлось без беглеца Януковича, который возможно уже ждет Лукашенко в Ростове

Окрыленный Лукашенко вернулся в Беларусь и выступил перед "своими сторонниками"

Как Маша Фокина знакомила деда с Ермаком

К теме Иначе подбираю кадры: Разумков отреагировал на скандал с Ермаком и внучкой Фокина

Внучка первого премьер-министра Витольда Фокина Мария Фокина в эфире программы "Светская жизнь" заявила, что познакомила дедушку с руководителем Офиса Президента Андреем Ермаком. Она не отрицает, что причастна к решению своего родственника войти в состав Трехсторонней контактной группы в Минске.

В то же время Ермака Фокина назвала "Андрюшей" и заверила, что знакома с ним давно и довольно часто с ним видится.

Пользователи соцсетей отреагировали серией фотожаб и шуток на это заявление Фокиной.


Леон Ермак и его "тайное оружие"

В сети также откопали архивное видео интеллектуальных возможностей Маши Фокиной:

"Большой кусок пирога" Юрченко

17 сентября генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение народному депутату из президентской фракции "Слуга народа" Александру Юрченко. НАБУ обвинила его на этой неделе в вымогательстве 200 тысяч долларов взятки – за внесение поправок в законодательство об экологии.

На записи разговора с агентом НАБУ под прикрытием депутат просит "200 килограммов булочек с начинкой" для банкета. А также называет это все "большим пирогом".

Даже после подозрения, Юрченко не явился в суд, а забаррикадировался дома. Он клялся, что мог заразиться коронавирусом. Именно тогда, когда ему должны были избирать меру пресечения. В сети его мигом начали сравнивать с Романом "Одеяловичем" Насировым.

Кроме того, 17 сентября главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов выяснил, что в 2009 году Юрченко задерживали за попытку кражи четырех бутылок пива в киевском супермаркете.

Пиво и 200 килограммов "булочек" не оставили соцсети равнодушными.


Ага, поверили...

Кандидат в Ровно "с яйцами"

Сеть взорвала курьезная акция в центре Ровно, во время которой жителям города раздавали яйца с наклейкой "Герман с яйцами".

Пока что не известно, кто является автором идеи такого креативного пиара – штаб кандидата или оппоненты. Однако, сам кандидат в мэры Виталий Герман уже прокомментировал это на своей фейсбук-странице. Похоже, он не обиделся, а отнесся с иронией к этому.

Я сейчас в отпуске, не в Киеве. Должен уточнить у своего штаба. Хотя идея прикольная! Городу действительно нужен мэр с яйцами,
– написал он.

Впоследствии он же написал, что акцию, вероятно, организовали его оппоненты.

"Наверное мое решение многих беспокоит, раз такие креативы придумывают) и это же нормально, выборы не любят простых людей. Я конечно благодарен, но все же в такой узнаваемости не нуждаюсь. Займитесь собой", – призвал политик.

Политтехнологи-оппоненты действительно постарались


Странная агитация в Ровно / Фото chasdiy.org

Говорят, что акцию заценил даже сам Дональд Трамп