СНБО необходимо отреагировать на угрозу гибридных воздействий России на экономику Украины. О риске предупреждает политолог Владимир Фесенко на своей странице в Facebook.

"В условиях обострения внутриполитической борьбы в Украине усиливаются, к сожалению, и риски российского гибридного вмешательства. Нам все еще не удалось освободиться от критической зависимости от российского импорта в сфере ядерного топлива. Более того, мы стали больше зависеть от поставок дизеля из РФ. Ну а последнее решение Антимонопольного комитета приведет к тому, что России могут отдать украинский рынок железнодорожных колес. В результате под угрозой окажется такая критическая отрасль как грузовые и пассажирские перевозки. В один момент российские поставщики по указанию Кремля могут парализовать движение по украинским железнодорожным артериям, и тогда наступит коллапс не только в экономике, но и в общественной жизни", – считает политолог.

По мнению Владимира Фесенко, на угрозу должен отреагировать СНБО.

"Думаю, что СНБО должен отреагировать и на риски гибридных влияний России на украинскую экономику, и на лобби российских поставщиков. Необходимо вывести на свет пятую колонну, которая работает против украинской государственности", – подчеркнул он.

Напомним, эксперты оценили идею силового освобождения Донбасса: есть ли возможность выполнить предложенное в СНБО.