Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел на своей странице в Facebook.

Читайте также: Ситуация на округе №64, где проигрывает Пашинский: последние новости

Вертолет со спецназовцами полетел на Донетчину

В сообщении МВД говорится, что "для стабилизации ситуации в ОИК №50" и для "недопущения осложнения оперативной ситуации" руководство полиции решило перебросить в район Покровска воздухом резервный отряд специального назначения Национальной полиции.

В округе номер 50, к слову, на мажоритарных выборах лидируют Руслан Требушкин от "Оппозиционного блока" (у него пока 30,6% голосов) и Андрей Аксенов, баллотирующийся как самовыдвиженец (ему насчитали 29,5%).


Вертолет с отрядом специального назначения в 50 округе/ Фото ЧП

Что случилось в округе номер 50?

Конфликт в 50 округе произошел из-за того, что наблюдатели заметили различия в цифрах в протоколах комиссий. Говорится о разнице между теми протоколами, которые имели наблюдатели, и теми, которые передали из УИК в ОИК.

Наблюдатели требовали, чтобы глава ОИК зачитала вслух протокол и все цифры, которые в нем указаны. Глава ОИК отказалась и попыталась уйти из помещения. Наблюдатели же в ответ попытались остановить ее физически – заблокировав дверь.

В то же время на улице активисты установили несколько палаток и начали сносить шины, требуя проведения честных выборов и недопущения фальсификаций. Полиция попросила убрать шины. Между митингующими и правоохранителями была словесная перепалка.

Главу ОИК номер 50 забрала карета скорой помощи. Избирательная комиссия номер 50 пока не работает.

Похожая ситуация с прилетом вертолета и спецназовцев случилась в округе номер 64 с центром в Коростене.

Как происходит подсчет на округе в Коростене, где баллотируется скандальный нардеп Сергей Пашинский, и для чего Нацполиция отправила туда вертолет со спецназовцами – читайте в материале 24 канала.