Об этом политик заявил в Facebook.

Процедуру увольнения антикоррупционного депутата от "Самопомочи" запустили представители трех политических сил – "Блока Петра Порошенко, "Народного фронта" и "Видродження".

Читайте также: Соболев говорит, что против него в Раде собирают подписи

В то же время друг Петра Порошенко и адвокат компании Roshen Юрий Буглак обратился с просьбой как можно скорее назначить аудитора НАБУ. Поэтому Егор Соболев подозревает, что причиной таких инициатив является "контратака" Порошенко.

Все честно. Я 15 месяцев мешал Порошенко и Ко назначить зависимого аудитора НАБУ, с помощью которого они собираются расправиться с командой Артема Сытника ... Теперь они перешли в контратаку,
– заявил Егор Соболев.

Политик также подчеркнул, что парламентский комитет по противодействию коррупции, который он возглавляет, предлагал депутатам несколько кандидатов на должность аудитора НАБУ. В частности, аудитора ФБР Роберта Сторча, прокурора на процессе США против Лазаренко Марту Борщ, руководителя антикоррупционного трибунала для Гватемалы Карлоса Кастресана. Однако ни одного из независимых специалистов украинские чиновники не поддержали.

Соболева хотят уволить с антикоррупционного комитета