Калифорнийская компания Vivos Group предлагает людям арендовать 600 военных бункеров в Южной Дакоте. Помещение оснастили воздушными фильтрами, которые должны защищать жителей от пожаров и задымленного воздуха. Об этом сообщает Financial Times.

Обратите внимание Повторное восхождение неотвратимое: как лавина сравняла с землей город в Перу

Дэн Ричардс – лидер компании Global Rescue – рассказал, что за последние полгода спрос людей на "спасательные" услуги побил рекорды последних 16 лет. Американцы обращаются к Global Rescue, чтобы получить медицинские услуги, услуги службы безопасности, разведки и реагирования на кризисы.

По словам Ричардса, 2020 заставил людей осознать реальность опасностей, о которых еще несколько десятков лет назад никто и подумать не мог. Земляне напуганы, поэтому и растет спрос на услуги специализированных агентов по недвижимости и консультантов по стихийным бедствиям.

Что говорят в ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что на протяжении 2030 – 2050 лет от климатических изменений ежегодно будут умирать 250 тысяч человек. Кроме того, смертность существенно возрастет из-за инфекционных болезней и теплового стресса.