Уже второй год подряд помещение автоцентров находится под управлением Национального агентства АРМА. Их ведомству передало в пользование ООО ЖК "Воздвиженка", входящее в состав компании DCH. Все это время холдинг "АИС" в судах доказывал незаконность решения об аресте недвижимости и в начале года добился, чтобы его отменили. Уже пол года холдинг пытается это имущество вернуть. А в прошлом месяце по ходатайству ГБР полтавский суд снова наложил арест на имущество компании в Днепре и Кропивницком.

"ООО ЖК "Воздвиженка", которое уже не является управляющим недвижимого имущества обратилось по надуманным основаниям в территориальное управление ГБР города Полтавы и Николаева с надуманными заявлениями о совершении работниками полиции будто бы преступления, совершенного в сговоре с рейдерами для захвата того же имущества", – отметила адвокат, представитель холдинга "АИС" в судах Наталия Осипчук.

Представители "АИС" уверены, что государственный орган помогает компании DCH получить контроль над имуществом.

"Эта сиюминутность как у следователей ГБР, так и у судей, которые выносят соответствующие постановления свидетельствуют о предвзятости, о личной заинтересованности. Как представителями ЖК "Воздвиженка, так и следователями ГБР используются псевдо законные методы для удержания недвижимого имущества, принадлежащего предприятиям группы компаний "АИС", – пояснила адвокат, представитель холдинга "АИС" в судах Наталия Осипчук.

В ГБР обращения в суд объясняют бездействием правоохранителей в споре с имуществом.

"Мы расследуем производства, которые касаются возможных незаконных действий сотрудников полиции в Днепровской области", – сказала пресс-секретарь Государственного бюро расследований Анжелика Иванова.

Сотрудники "АИС" объявили бессрочную акцию протеста против действий Государственного бюро расследований, передали жалобу в Совет общественного контроля ГБР и обращение к президенту Украины.