Об этом рассказал политик Роман Бессмертный в интервью "Укринформу".

По его словам, Украина имеет конфликты с Беларусью из-за президента Александра Лукашенко, который превратил эту страну в колонию Кремля.

Читайте также: Путин меняет стратегию России относительно Украины, – Тымчук

"По сути, это марионеточное государство, управляемое Кремлем. Конечно, можем называть Беларусь как угодно, но сама себе эта страна точно не принадлежит. Поэтому что управляют ею через президента Александра Лукашенко кремлевские вожди", – отметил он.

Кроме того, аресты украинских граждан в Беларуси – это продолжение того, что сейчас Украина имеет с Румынией, Венгрией и Польшей.

Политик добавил, что список стран, которые в будущем могут занять враждебную позицию в отношении Украины, будет, к сожалению, дополняться. Скорее всего, у Украины также могут обостриться отношения с Болгарией, Словакией и Турцией.

Через СМИ, которые полностью заполнены российскими новостями, людей доводят до крайнего состояния враждебности против Украины, которая ведет на территории Беларуси разведывательную деятельность. Но это еще не конец. Список будет дополняться. Следующими странами, с которыми у нас обострятся отношения станут Болгария, Словакия, Турция. Так работает российская ФСБ,
– отметил Бессмертный.