Опубликованные пользователями соцсетей фото полупустой «праздничной» площади появились на странице блогера RoksolanaToday&Крым.

Читайте также: Россия спешно достраивает Крымский мост: появились новые фото и видео

Этот так называемый фестиваль оккупанты провели в Севастополе в субботу, 20 апреля. Как видно на фото, посетили его мало людей.

Севастополь. На площади Нахимова проходит фестиваль "Открытие летнего сезона". Впечатляет. Давайте сразу и закрытие – чтобы два раза не вставать, – пишет блогер.


Так называемое открытие сезона в Крыму/ Источник: Twitter-страница RoksolanaToday&Крым

Людей в оккупированном Севастополе на "фестивале" мало / RoksolanaToday&Крым

Над "развлекательной программой" прихвостни России также долго не думали – традиционно решили заставить все так называемой выставкой оружия.

"Выставка оружия" от оккупантов/ Источник: Twitter-страница RoksolanaToday&Крым

Людей в оккупированном Севастополе на "фестивале" мало / RoksolanaToday&Крым

Отметим, оккупационная власть Крыма в конце каждого такого летнего сезона очень преувеличивает количество туристов, которые якобы посетили полуостров в это время. Однако в Госпогранслужбе отмечают, что на самом деле все совсем не так. Из года в год в аннексированный Крым приезжает все меньше туристов, в том числе и в летний сезон.

Если до аннексии полуостров принимал более 6 миллионов туристов, то в 2018 году таких приехало около 1,4 миллиона. И этот показатель является большим, чем в предыдущие годы (к примеру, 2017 – 1,2 миллиона). Этот "рост" можно объяснить активной пропагандой незаконно построенного Крымского моста.