Кандидата от "Слуги народа", главу ОТО на Закарпатье поймали на взятке. Корниенко отреагировал на этот инцидент в интервью Интерфакс-Украина.

Читайте также На Закарпатье поймали на взятке "слугу народа", которого только избрали председателем ОТО: фото

Он стал кандидатом, возможно, с намерением получить взятку. А возможно, на тот момент, когда он был кандидатом, у него еще этого намерения не было,
– отметил глава партии.

И добавил, что они пропустили человека с такими "злыми намерениями". Корниенко уточнил, что кандидатов они не проверяли на детекторах лжи. Поэтому, "человек с плохими намерениями мог проскочить". В качестве примера он назвал ситуацию с нардепом Александром Юрченко.

Относительно главы ОТО на Закарпатье, то эта ситуация для "Слуги народа" означает лишь то, что в этой ОТО будут перевыборы, и партия, видимо, будет участвовать.

По словам Корниенко, на местных выборах выиграли 6100 представителей "Слуги народа". Статистика свидетельствует о том, что за год появится несколько депутатов, которых необходимо будет отозвать.

Взятка главе ОТО на Закарпатье: что известно

  • Недавно глава Закарпатской ОГА сообщил, что главу Воловецкой ОТО Михаила Попелича поймали на взятке – 80 тысяч гривен.
  • По информации СМИ, он требовал деньги за тендеры на дороги и тротуары.