Президент США Дональд Трамп заявил, что примет участие во втором раунде дебатов с кандидатом от Демократической партии Джо Байденом. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макенани в Твиттере.

Важно "Как приматы в зоопарке": что пишут иноСМИ о дебатах Трампа и Байдена

В то же время Трамп желает сменить модератора дискуссии.

Президент вчера четко заявил, что единственный путь к честным дебатам – смена модератора. Он хочет проведения дебатов, планирует участвовать, но хочет честных правил, честного обмена, а не того, чтобы правила покрывали конкретного кандидата и его способности,
– заявила Макенані.

Чем запомнился первый тур дебатов Трампа и Байдена

  • Во время своей речи Байден сосредоточился на том, чтобы показать Трампа непригодным для пребывания на посту главы США, назвав его "щенком" президента России Владимира Путина. А также обвинил Трампа в попытках посеять расовые раздоры.
  • Вместо этого Трамп публично поставил под сомнение ментальную остроту и выносливость своего 77-летнего конкурента. Напомним, что Трамп лишь на 3 года моложе Байдена. Кроме этого, Трамп часто перебивал своего оппонента и пытался сбить его с мысли.
  • Опрос телеканалов CNN и CBS News показали, что на первых дебатах лучше себя проявил Джо Байден. Несмотря на это, дебаты уже окрестили "национальным позором".

Заметим, что выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года. Бывший вице-президент США Джо Байден является главным соперником действующего президента страны Дональда Трампа.