Очередной словесный конфилкт между участниками выборов в парламент разгорелся в эфире "Право на власть".

Читайте также: Кто финансирует партию "Голос": у Вакарчука назвали конкретные фамилии

Так, Вакарчука разозлил ответ Мураева на вопрос о "миллионах и миллионах украинцев", которые поддерживают вступление Украины в ЕС и НАТО. Именно эти тезисы он раз отрицал в своем выступлении.

На это Мураев ответил: "живите".

Это просто хамство, когда человек так разговаривает от микрофона: «питаете» и так далее. Господин Мураев, вы можете перестать быть хамом? Просто станьте нормальным человеком,
– эмоционально ответил Вакарчук.

Он отметил, что именно такая манера «превосходства» присуща старой политике. Мураев от ответа уклонился.

"Потому что тех, кто вас не устраивал, вы начали убивать и сажать за решетку", – сказал он.

Отметим, это не единственный яркий скандал с Евгением Мураевым в этом эфире. Так, кандидат в депутаты от списка "Европейской солидарности" назвала Мураева "нечистью" и спросила, почему он "не выметается к Путину".

Какими еще громкими скандалами известен Мураев?
Он известен своими скандальными пророссийскими высказываниями относительно войны на Донбассе и Революции Достоинства. Так, события, которые происходили на Майдане в 2013-2014 годах оппозиционер в ноябре 2017 года называл "государственным переворотом". Мураев против декоммунизации и за сохранение символов коммунистического режима.

Войну на Донбассе политик называет "гражданским конфликтом".
В июне 2018 года Генеральная прокуратура открыла производство в отношении народного депутата Евгения Мураева по статьям "государственная измена" и "заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления". Он в интервью 112 каналу оценил пленника Кремля украинского режиссера Олега Сенцова как "террориста", который готовил взрывы.


У яких партій є шанси пройти до Верховної Ради: інфографіка