Тогда потенциальный покупатель Джордж Белл принял, наверное, самое глупое решение в своей жизни - двое аспирантов получат лаконичный ответ - "нет".

Уже летом того же года дуэт Пейдж-Бпин получит от инвесторов 25 миллионов долларов, впоследствииGoogleстанет отдельным государством - одной из самых влиятельных транснациональных компаний на планете Земля.

Это одних из самых ярких примеров стартапов из кремниевой долины - успешной реализации собственных идей. Похожим путем родились такие монстры какfacebook,youtube и Apple.

Украинцы тоже поверили в то, что работа - это не обязательно завод или цех, на котором нужно отработать определенную смену, А за их идеи готовы платить.

Один из самых интересных украинских стартапов, который получил мировую популярность - Petcube. Идея создания куба с камерой и лазером, который будет развлекать питомцев, когда их хозяев нет дома, пришла в голову одному из создателей из-за жалобы соседей.

Зарегистрировав свой проект на специальном ресурсе энтузиасты лишь за неделю сумели собрать сто тысяч долларов на реализацию своей идеи.

Сейчас Petcube - это уже международная компания, с собственной соцсетью и филиалами в Сан-Франциско, Киеве и Китае.