Подробности о применении оружия к активистам

Самых опасных протестующих просто "уберут" с улиц. Об этом в интервью телеканалу "1 Беларусь" заявил глава антикоррупционного управления белорусского МВД Николай Карпенков.

Обратите внимание "Свободу нашим детям": в Минске состоялся Марш матерей – трогательные фото

Мы, конечно же, гуманно будем применять оружие к ним, в том числе, и огнестрельное. И самых опасных "острокопытных" мы с улицы уберем. Те, кто поднимут руку с заточкой на сотрудника правоохранительных органов, по ним применят огнестрельное оружие,
– рассказал Карпенков.

"Бандиты жгут машины и возвращают 90-е"

  • Чиновник также рассказал, будто на улицах Беларуси бандиты жгут машины, нападают на добрых силовиков со слезоточивым газом и даже угрожают расправами целым семьям.
  • По мнению Карпенко, на протесты не выходят настоящие патриоты Беларуси. Мол, среди митингующих есть только радикалы, которые прикрываются мирным населением, как живым щитом.
  • Чиновник из МВД даже заявил о возвращении 90-х годов. Утверждает, что есть преступные группировки, которые хотят "на социальных лифтах из бандитов и ранее осужденных людей подняться и стать полевыми командирами или депутатами". По мнению Карпенкова, именно такие привилегии обещает активистам лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская.
  • Обратите внимание! Во время мирных протестов в Беларуси силовики убивают и калечат мирных протестующих. В частности, только по официальным данным, в столкновениях погибли 4 митингующих. Омоновцы не щадят никого: ни детей, ни пожилых людей, ни беременных женщин. Подробнее о протестах в Беларуси можно прочитать здесь.