В Комитете по вопросам антикоррупционной политики будут инициировать обращение по этому вопросу. Об этом заявила его представительница и депутат от фракции "Слуга народа" Елена Мошенец в эфире 24 канала.

Читайте также Это лишь часть системной атаки ОПЗЖ, – Юрчишин об отмене е-деклараций

По ее словам, в последнее время представителей Верховной Рады и президента в Конституционном суде Ольгу Совгирю и Федора Вениславского не пускали на заседание суда.

Перед представителями закрывали двери. Этими действиями в Конституционном суде нарушали все возможные регламентные нормы,
- добавила депутатка.

Мошенец отметила, что решение КСУ об отмене уголовной ответственности за ложное декларирование было не первым, которое принимали за закрытыми дверями.

Какова реакция президента на решение суда

По словам нардепа, Владимир Зеленский пока пытается быть толерантным ко всем ветвям власти. Она отметила, что в своих обращениях он постоянно подчеркивает, что судебная власть в Украине является независимой.

"Она действительно должна быть такой, если будет работать профессионально, добродетельно и в интересах общества", – заявила Мошенец.

К теме Плевок в лицо ЕС, - Шабунин о последствиях от отмены е-деклараций

Как отметила депутат, судебная власть в Украине дискредитирует себя такими решениями, поэтому и не удивительно, что общество относится к ней с недоверием.