Об этом свидетельствует сообщение на сайте парламента.

Согласно сообщению, на рассмотрение руководству передан проект постановления об отмене решения Верховной Рады Украины от 3 октября 2017 года о принятии во втором чтении и в целом проект Закона "О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты".

Читайте также: Какие опасности несет судебная реформа для украинцев

Авторами документа являются народные депутаты от "Объединения "Самопомич" Елена Сотник, Андрей Журжий, Ирина Подоляк и Оксана Сыроид.

Добавим, что Сотник на своей странице в Facebook разместила сообщение, в котором объяснила, что правка в закон нардепа "Радикальной партии" Андрея Лозового сделает невозможным привлечение к ответственности коррупционеров и чиновников времен президентства Виктора Януковича.

Напомним, 3 октября Верховная Рада приняла в целом закон, который обеспечит функционирование нового Верховного суда, как единой кассационной инстанции, а также нормативно урегулирует процессуальные механизмы в судах низших инстанций.