Соответствующее решение принял Апелляционный суд Киева, о чем свидетельствует запись в Едином государственном реестре.

Рассмотрение дела велось по ходатайству главы львовского футбольного клуба "Карпаты" Петра Дыминского. Бизнесмен обратился к служителям Фемиды из-за того, что Игорь Насалик не возвращал ему долг по договору займа, заключенному 10 июля. В общем министр должен уплатить 1,2 миллиона долларов и 3% годовых, что в денежном эквиваленте составляет 2,7 миллиона гривен.

Читайте также: В Верховной Раде подняли вопрос об увольнении Насалика

Известно, что адвокат Петра Дыминского обратился в суд, чтобы наложить арест на имущество политика. Суд удовлетворил ходатайство истца и арестовал землю площадью 0,12 и 0,037 гектара в Киевской области, владельцем которой является Игорь Насалик. Кроме этого, в судебное решение также попал автомобиль Mercedes-Benz 2015 года выпуска.

Апелляционный суд признал недействительным предыдущее постановление Печерского суда. Поэтому министр не сможет обжаловать данное решение служителей Фемиды.

"Коллегия судей считает, что решение суда об обеспечении иска вынесено с нарушением норм процессуального права, является преждевременным, а потому подлежит отмене с вынесением нового решения об отказе в удовлетворении заявления об обеспечении иска", – говорится в сообщении суда.